Категория: Школы средние
Координаты: 51.170430, 71.404419
Заметили ошибку? Сообщите нам.

Похожие компании Школы средние

На карте Астаны: Школа-лицей № 60 по адресу Степана Кубрина , категория Школы средние в Астане

Школа-лицей № 60 была открыта Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым первого сентября 2008 года. Новое учебное заведение было создано на базе Гуманитарно-экономического лицея № 9 – одного из первых учебных заведений нового типа, открытых ещё в городе Целинограде. Лицейский шум, лицейские забавы - все это есть, но главное не это. В наш лицей приходят учиться. Изучение математики, отнюдь не элементарной, изучение иностранных языков с 1 класса, сложная программа по физике и информатике…
Учиться очень интересно! За семнадцать лет существования лицей закончили 1870 человек, из них 96 человек закончили школу с отличием. Более 400 человек были призёрами городских олимпиад по общеобразовательным предметам, более 20 – призёрами Республиканских олимпиад. Пять человек участвовали и побеждали в Международных олимпиадах. Эти традиции сохраняются и в новом учебном заведении. Только за прошедшие полгода существования школы-лицея № 60 учащиеся лицея стали победителями Республиканских соревнований научных проектов школьников Зерде, трое учащихся победили в городских соревнованиях научных проектов, 72 стали победителями и призёрами районной олимпиады по общеобразовательным предметам, 36 человек стали победителями и призёрами городской олимпиады по общеобразовательным предметам. Четыре человека были участниками Республиканской олимпиады. Даллакян Максим и Сеилова Карина заняли третье призовое место. Ересова Актоты награждена грамотой. Аймолдин Анур стал призёром 21 Азиатско-Тихоокеанской олимпиады по математике. Олимпийское движение начинается уже в начальной школе. Команда учащихся 2-4-х классов заняла второе место в математической олимпиаде Бастау. Второклассники приняли участие в конкурсе Я – гражданин Казахстана, представив проект на тему Семь чудес Астаны, заняли третье место, несмотря на то, что соревновались с учащимися 7- 10 – х классов.
Достижения учащихся определяются повседневной кропотливой учебной работой. Процент качества знания учащихся привышает 60%. По итогам ПГК девятых классов наша школа вошла в сотню лучших школ Республики Казахстан, единственная из города Астана.
Лицеисты не только блестяще учатся. В прошедшем учебном году отличилась футбольная команда лицея, став призёром футбольного чемпионата города. Команда стрелков заняла первое место в соревнованиях.
Успевают лицеисты играть в КВН (победители игр 2008-2009 года), принимать участие в конкурсе Шаттык. Кононов Артём стал победителем конкурса ученик года.
Успехи школьников – заслуга их учителей. В лицее трудится творческий слаженный коллектив. 89 педагогов объединены общей целью: помочь каждому ребёнку проявить свои способности, развить их и быть готовым занять достойное место в жизни государства. Профессионализм учителей лицея признан: 14 человек награждены нагрудным знаком Отличник просвещения РК, 4 – нагрудным знаком Ы.Алтынсарина, труд учителей отмечен Благодарственными письмами премьер – министра, акима г. Астаны, грамотами МОН РК. 50 учителей лицея имеют высшую квалификационную категорию.